tsweto4ki.forum2x2.ru

Как правильно поливать орхидею

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Как правильно поливать орхидею Empty Как правильно поливать орхидею

Сообщение  langlena Вт 15 Окт 2013, 18:46

Орхидея - очень красивое и в меру прихотливое растение. Если правильно организовать полив - орхидея будет цвести в течении шести и больше месяцев. Как правильно поливать орхидею?


Итак, если вы являетесь обладателем орхидеи, запоминайте важное правило полива этого растения. Поливать орхидею следует методом погружения! Нагрейте воду, естественно отстоянную, это важно! до температуры сорок градусов. Если нет термометра - окунайте палец. Вода должна быть приятно теплой, но не обжигать палец.

 Как правильно поливать орхидею 89-11


Налейте подогретую воду высокую емкость (идеально кружка подходит) и поместите горшочек орхидеи в эту емкость. Воды должно быть столько, чтобы самые верхние слои почвы стали мокрыми. Подержите орхидею в воде в течении полутора часов. Затем вынимайте вазон из воды и ставьте его на привычное место.


Поливать таким образом (погружением) орхидею важно один раз в неделю, но не чаще! Даже летом в сильную жару орхидею нельзя поливать, то есть погружать в воду, чаще одного раза в неделю.

langlena
langlena
новичок
новичок

Пол : Женщина
Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

 Как правильно поливать орхидею Empty Re: Как правильно поливать орхидею

Сообщение  Markis Ср 28 Сен 2016, 10:17



Markis
Markis
садовод-любитель
садовод-любитель

Пол : Мужчина
Сообщения : 124

Вернуться к началу Перейти вниз

 Как правильно поливать орхидею Empty Re: Как правильно поливать орхидею

Сообщение  Камелия Ср 23 Янв 2019, 19:18

Как недостаток, так и переизбыток влаги способны ее погубить. Обильное увлажнение вызывает загнивание корней и точки роста – если сразу же не принять меры, то цветок погибает очень быстро. А чрезмерное пересыхание приводит к снижению упругости листьев – такое растение выглядит увядающим и скорее всего не будет цвести. Кроме того, при редких поливах орхидея настолько интенсивно «пьет» воду, что это приводит к растрескиванию листовых пластин.

Поливая растение из лейки, вы рано или поздно: rain
намочите корневую шейку, чего делать категорически нельзя;
зальете субстрат настолько, что он не будет просыхать очень долго и корни «задохнутся» и загниют.
Создать в доме или квартире условия полива, приближенные к естественным, очень сложно. Но можно сымитировать их отчасти, что будет вполне достаточно. Для этого вам понадобится специальное кашпо для орхидей – их продают в цветочных магазинах. Также можно использовать глубокую керамическую миску.

Дополнительно орхидею следует опрыскивать теплой водой 1-2 раза в день. Но следите, чтобы влага не попала в розетку листьев – это может привести к их загниванию
. saad
Камелия
Камелия
садовод-любитель
садовод-любитель

Пол : Женщина
Сообщения : 116

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения